22 сентября 2018 г. на Костромском ипподроме прошли завершающие соревнования 73-го сезона 2018 г.
С погодой и спортсменам и зрителям повезло, день выдался на редкость красивым, вполне под стать тому, что происходило на дорожке и полях ипподрома.
По разнообразию и насыщенности программы здесь было на что посмотреть.
Всадники и наездники соревновались в следующих дисциплинах:
Организаторами соревнований выступили:
В завершающем этапе Чемпионата России русских троек приняли участие пять сильнейших троек - из Архангельской, Владимирской, Вологодской (две тройки) и Костромской областей, а в показательных выступлениях – две тройки из Москвы.
К великому сожалению болельщиков, костромичу Евгению Морозову, совершить чуда не удалось, и как бы он ни готовился к этому этапу, соперники оказались сильнее – в итоге наши лишь пятые.
Победу ожидаемо и вполне заслужено одержал Алексей Чистяков из Вологды на тройке с коренником Людвигом, став абсолютным чемпионом России 2018 года.
Второе место неожиданно заняла тройка Василия Минчева с коренником Имитатором из Владимира. Владимирцы дебютировали в Чемпионате России в этом году, и сразу заявили претензии на место в призерах.
На третье место, также вполне заслуженно, поднялась вологодская тройка с коренником Лонгом.
Просто невероятную красоту экстерьера и запряжки продемонстрировал экипаж двух троек из Москвы с коренниками Абрикос и Чефран Локк под управлением Анны Рахманиной
В соревнованиях по преодолению препятствий (конкуру) места на пьедестале заняли,
Маршрут №1 (высота препятствий до 80 см, зачет дети):
1 место: Боброва Виктория на Особе («СШ с ипподромом»).
2 место: Адашевич Алена на Гретхен («СШ с ипподромом»).
3 место: Сироткин Никита на Стелсе («СШ с ипподромом»).
Маршрут №1 (высота препятствий до 80 см, зачет юноши):
1 место: Иванова Кристина на Дюймовочке (КК «Авантис»).
2 место: Палкина Анастасия на Особе («СШ с ипподромом»).
3 место: Лапенко Юлия на Купоне («СШ с ипподромом»).
Маршрут №1 (высота препятствий до 80 см, зачет оющий):
1 место: Ипатова Евгения на Шантаже («СШ с ипподромом»).
2 место: Колескина Оксана на Фугасе («СШ с ипподромом»).
3 место: Белкова Дина на Босфоре («СШ с ипподромом»).
В соревнованиях по выездке места на пьедестале заняли,
Предварительный приз. Дети:
1 место: Сорока Евгения на Сызране («СШ с ипподромом»).
2 место: Короткова Виолетта на Закел («СШ с ипподромом»).
3 место: Лебедева Анастасия на Сызране («СШ с ипподромом»).
Предварительный приз. Юноши:
1 место: Шатихина Мария на Бархатной (КК «Авантис»).
2 место: Громова Анна на Топком («СШ с ипподромом»).
3 место: Сочнева Алена на Хулигане («СШ с ипподромом»).
Поздравляем победителя и призеров соревнований русских троек, соревнований в конкуре и выездке, а также московский экипаж с замечательным выступлением!!!
Победители и призеры соревнований были награждены призами и подарками от НП «Содружество рысистого коневодства России».
Шуточный номер «Лошадь по имени Геннадий» в исполнении Громовой Виктории, Беляковой Татьяны и Скачковой Натальи уже по традиции стал гвоздем программы.
Вся программа сопровождалась комментарием Главного судьи и ведущего соревнований – легенды рысистого коневодства России, судьи всероссийской категории, вице-президента НП «Содружество рысистого коневодства России» Аллы Михайловны Ползуновой.
Немногочисленные зрители Костромского ипподрома не пожалели о проведенном времени.
До новых встреч в новом сезоне!