08-10.06.2018 - 2-ой Международный юношеский турнир по дзюдо «Вейделевка-2018»

8-10 июня в п. Вейделевка (Белгородская область, Россия) прошёл 2-ой Международный юношеский турнир по дзюдо «Вейделевка-2018».

В турнире приняли участие более 400 лучших дзюдоистов-юношей из Донецкой Народной Республики, Казахстана, Молдовы, 17 регионов России, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

«Отрадно, что инициатива проведения международных соревнований дзюдоистов становится доброй, хорошей традицией и уже второй раз собирает в  Вейделевке большое количество юных поклонников этого вида спорта»,  - отметил глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко, приветствуя спортсменов. - Турнир набирает популярность, расширяется состав участников, география. На два-три дня в Вейделевку съезжаются ребята со всей страны! Едут к нам побороться из-за границы! Безусловно, это вдохновляет».

Команду Костромской области представили спортсмены физкультурно-спортивного клуба «Триумф» города Костромы Стяжков Семён, Мамедов Сабир, Голованёв Кирилл и Косарев Вадим.

Блестящую победу и пояс чемпиона завоевал Кирилл Голованёв, проведя 5 поединков и во всех одержав досрочную победу!

Сразу после церемонии награждения наш победитель дал комментарий корреспонденту пресс-службы администрации Вейделевского района. – «Для меня этот турнир оказался легким. Все схватки я выиграл быстро иппоном. Хотя я не могу сказать, что соперники были слабыми.  Чтобы дойти здесь до финала нужно приложить много усилий. Я провел хорошую предсоревновательную подготовку и настраивался на бескомпромиссную борьбу. Соперником по финалу оказался очень «бросковый» дзюдоист. Выжидательная тактика оказалась удачной, - отметил Кирилл. - Как оценишь турнир? - Он оказался для меня очень успешным. Уровень соревнований действительно впечатлил».

Вторые    места заняли Сабир Мамедов и Вадим Косарев. Сабир проиграл в финале спортсмену из ДНР, а Вадим в упорной борьбе по замечанию уступил сильному местному спортсмену – победителю Белгородской и Курской областей.

Семён Стяжков провёл четыре поединка, два выиграл, два проиграл и занял пятое место.

Программа турнира продолжилась мастер-классами зарубежных специалистов и рандори (товарищеские поединки).

Поздравляем костромских спортсменов и, конечно же, их тренеров Филипповых Андрея Николаевича и Марину Валентиновну!

Ранее юный спортсмен показал отличные результаты на Первенстве ЦФО 2024 года Дария ЗАЛЕССКАЯ Фото: Федерация шахмат Костромской области 7-летний костромич Клим Дахно представит Россию на Чемпионате Мира по шахматам.
19 апреля он встретится на турнире АСА 174 в Санкт-Петербурге с Павлом Витруком Дария ЗАЛЕССКАЯ Фото: https://vk.com/acamma Костромич Олег Борисов снова защитит титул Чемпиона в легчайшем весе, полученный два года назад,