Соревнования завершились накануне в Сочи. 29-летний Даниил попал на них как победитель Чемпионата России.

В составе российской сборной он провёл 5 боёв без единого поражения. В финале Даниил встретился с опытнейшим спортсменом из Армении – Вачиком Варданяном. В 2010-м Варданян стал чемпионом мира по боевому самбо, а в 2016-м – серебряным призёром. Приехал вернуть себе «золото», но наш Воеводин заставил соперника играть по своим правилам. Поединок был коротким: мастерский бросок через бедро и силовое удержание стали решающими приёмами. В итоге – досрочная и однозначная победа нашего земляка и звание чемпиона мира. Добавим, Даниил Воеводин – воспитанник спортивной школы единоборств «Динамо», его старшим тренером является Геннадий Кушнерик.

Даниил Воеводин, чемпион Мира по боевому самбо:

«Это наша общая победа. Тренер мне помог, всё организовал, верил в меня. Второй момент – это наши ребята, которые помогали готовиться. Эмоции самые позитивные. Я даже не поверил сначала, что это произошло, но сейчас потихонечку осознаю».

Первый в истории области: костромич Даниил Воеводин стал чемпионом мира по боевому самбо - ГТРК Кострома
19:19 13.11.2017 ГТРК Кострома - Кострома
  Костромич Даниил Воеводин стал чемпионом мира по боевому самбо.     Соревнования проходили с 10 по 12 ноября в Сочи.
16:43 13.11.2017 Газета Костромские ведомости - Кострома
Чемпионат Мира проходил в Сочи. Даниил тренируется в клубе свешанных единоборств «Кострома» у Геннадия Кушнерика.
11:23 13.11.2017 ТРК Русь - Кострома
09-13.11.2017г. в г. Сочи прошел Чемпионат Мира по боевому самбо. Воеводин Даниил - 1 место Поздравляем спортсмена и его тренера Геннадия Геннадиевича Кушнерика !
09:40 13.11.2017 Облспорткомитет - Кострома
Он завоевал золото в весовой категории до 68 кг. Спортсмен из Костромы Даниил Воеводин принял участие и завоевал блестящую победу на чемпионате мира по боевому самбо, сообщает пресс-служба губернатора.
09:29 13.11.2017 Ko44.Ru - Кострома
Представитель Костромской области, воспитанник спортивной школы единоборств «Динамо» им.
08:47 13.11.2017 Администрация Костромской области - Кострома
Добро пожаловать в новый фельдшерский здравпункт! - Газета Новая жизнь Программа «Модернизация первичного звена здравоохранения Костромской области» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России В.В.