Уверенная победа. «Спартак» — «Динамо-СПБ-2″ — 2:0

Спратк - Динамо

Наконец-то 8 сентября в Костроме закончился дождь, и даже периодически начало выглядывать солнце. Погода вполне стала «футбольной». Столбик термометра показывал + 16 градусов. В пятницу состоялась игра 8-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ПФЛ группы «Запад» между костромским «Спартаком» и «Динамо-Санкт-Петербург-2″.

С первых минут хозяева устремились в атаку, контролировали мяч, который постоянно находился на половине поля динамовцев. Бело-голубые начали допускать ошибки. Левый фланг спартаковцев был очень активен. Это и понятно. Защитник костромичей Андрей Яковлев  в прошлом сезоне ещё защищал цвета петербуржцев. Его мотивация была видна. Проходы защитника красно-белых были опасней и опасней, навесы в штрафную площадь точнее и точнее.  Но был и ещё один интересный момент, который касается нумерологии. 8-й тур и 8 сентября. Две восьмёрки. Именно такой номер у Левани Лацузбая , который получив пас от Николая Мараева  с острого угла перебросил через голкипера динамовцев Леонида Балаганского. Счёт становится 1:0 уже на 12-й минуте матча. В дальнейшем «Спартак» продолжал полностью владеть инициативой, возникали моменты у ворот гостей, но первый тайм закончился с минимальным перевесом в счёте в пользу спартаковцев.

Во втором тайме динамовцы активизировались и провели ряд опасных атак в самом начале второй половины игры. «Спартак» всё-таки в этой игре умело диктовал свои условия. И снова уже на 57-й минуте Николай Мараев с 10 метров расстреливает ворота гостей. 2:0. А прекрасный и точный пас ему отдал всё тот же Левани Лацузбая. У Николая был и ещё момент, но там неплохо сыграл голкипер петербуржцев. Прицельно несколько раз бил Дмитрий Калабухов , мог забить Максим Сидоров . Но счёт остался неизменным.

Костромской «Спартак» зарабатывает три очка и продвигается в турнирной таблице вперёд.

» Хочу поблагодарить абсолютно всех игроков. Хочу сказать, спасибо, за активную поддержку нашим болельщикам»,- сказал после матча главный тренер «Спартака» Дмитрий Александрийский.

«Спартак»: Сергеев, Крючков (Яковлев П., 89), Костылев, Сорокин, Абызов, Худобко (Магомедалиев, 89), Мараев, Лацузбая (Яковлев М., 84), Калабухов (Погребняк, 87), Сидоров (Власов, 89)

Голы: Лацузбая — 12; Мараев — 57