Кострома

Трудовая, тудная и заслуженная победа.

Знамя Труда - Спартак - ФК Спартак Кострома

В этом сезоне пока «Спартак» решил радовать своих болельщиков не у себя в родных стенах, а на выездах. Вспомним, что в первом туре красно-белые уверенно переиграли московский «Велес» на их поле 3:1. Затем в первой игре Первенства дома потерпели очень неприятное поражение от «Мурома» на глазах у изумлённых болельщиков.

Волнение перед встречей 3-го тура в Орехово-Зуево с местным «Знамя Труда» определённо присутствовало. Но настрой был боевой. С самого начала встречи стало ясно, что и хозяева собираются брать на своём поле три очка. Первые 20 минут они создали несколько острых моментов у ворот спартаковского голкипера Павла Сергеева  (именно он защищал ворота костромичей). У «Спартака» явно не складывалась комбинационная игра, много брака присутствовало в передачах.

Уже на 13- минуте ореховозуевцам удалось «распечатать» ворота соперника. Небольшая , но активная группа болельщиков из Костромы, как-то сразу приуныла. Футболистов «Спартака» этот гол только по- спортивному разозлил. После нескольких неудачных попыток организовать атаки, они всё же добились углового у ворот «Знамя Труда». Защитники хозяев сумели отбить мяч от своих ворот, но недалеко, и Левани Лацузбая сделал навес ещё раз в штрафную. Тут и оказался в нужном месте в нужное время защитник красно-белых Валерий Сорокин, который протолкнул мяч ногой мимо вратаря хозяев поля. На 25- минуте счёт становится равным 1:1.

После этого гола спартаковцы начали «ловить» свою игру, атаки получались острые, передачи в штрафную заставляли нервничать защитников и голкипера «Знамя Труда». Но на перерыв команды так и ушли с равным счётом.

После перерыва «Спартак» ещё больше взвинтил темп. Гол явно назревал. На 51- минуте Левани Лацузбая выводит прекрасным пасом Николая Мараева один на один с вратарём ореховозуевцев. Николай хладнокровно отправляет мяч в угол ворот и делает счёт 2:1. Но не прошло и минуты, как после нескольких грубых ошибок в защитных линиях красно-белых «Знамя Труда» сравнивает счёт. Но этим они только больше «подлили масла в огонь». «Спартак» продолжает атаковать всеми силами, активно подключаются по флангам защитники Андрей Яковлев и Александр Крючков. Несколько раз был близок к цели Максим Сидоров. Постоянно «фолят» на Дмитрие Калабухове. Главный тренер костромичей Дмитрий Александрийский меняет нападающих. На 65-й минуте вместо Алексея Власова выходит Максим Нестеров, который со свежими силами устремляется вперёд. На 75- минуте после отличного паса Дмитрия Калабухова Максим оказывается вблизи штрафной площадки с мячом, но перед ним три защитника. Нападающий решил не идти в обводку, а прицельно пробил в угол ворот и вывел спартаковцев вперёд. 3:2.

Последние минуты матча заставили поволноваться всех болельщиков «Спартака», но гости довели эту игру до победного конца.

Подводя итоги, можно сказать, что обновившаяся команда костромичей на 50% постепенно находит свою игру. Но тренерскому штабу и футболистам предстоит ещё много поработать. Первенство только началось. Следующий матч «Спартак» проведёт дома на стадионе «Урожай» с ивановским «Текстильщиком» 11 августа в 18.00.

100 2 - Северная правда  Костромские футболисты одержали тяжелую победу на выезде      В третьем туре чемпионата России костромской «Спартак» гостил в Орехово-Зуеве у местного клуба «Знамя труда».
14.08.2017 Северная правда
Текстильщик - ФК Спартак КостромаНастрой на игру с ивановским «Текстильщиком» у «Спартака» был заметен с первых минут.
11.08.2017 ФК Спартак Кострома
500 2 - Северная правда  Костромские футболисты одержали тяжелую победу на выезде   В третьем туре чемпионата России костромской «Спартак» гостил в Орехово-Зуеве у местного клуба «Знамя труда».
04.08.2017 Северная правда
Спартак - Муром - 27 - ФК Спартак КостромаВо втором туре ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ПФЛ группы «Запад» «Спартак» принимал дома новичков лиги ФК «Муром».
27.07.2017 ФК Спартак Кострома
В п. Парфеньево Костромской области полицейские раскрыли автоугон. Заявление о пропаже автомобиля ВАЗ пятнадцатой модели поступило в дежурную часть полиции от владельца в пятницу вечером.
24.09.2017 УМВД Костромской области
В Шарье столкнулись «Шевроле Авео» и «ВАЗ»: есть пострадавшие - Ko44.RuДТП произошло на ул. Адмирала Виноградова. В Костромской области сегодня произошла дорожная авария, в результате которой есть пострадавшие.
23.09.2017 Ko44.Ru
Костромской областной суд с участием представителя прокуратуры области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 37-летнего костромича.
22.09.2017 Прокуратура Костромской области
Помощь равно существование - Газета Сельская новь
Помощь равно существование
Пострадавшему от пожара КФХ будет оказана поддержка.
Газета Сельская новь
10 - Издательский дом Ветлужский край
Если нельзя, но очень хочется
* Кузов от «КамАЗа», который хранился во дворе у одной из пенсионерок в поселке Ленинском, приглянулся жителю того же района.
Издательский дом Ветлужский край
Новые подробности ДТП на Островском участке дороги Кострома-Пермь с участием пьяного водителя - SMINEWS в Островском
Фото: Место ДТП В ночь на 3 сентября на 67 км автодороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь, водитель легковой автомашины Фиат Альбеа, 1973 года рождения, ранее привлекавшийся за нарушения ПДД, находящийся в состоянии опьянения,
SMINEWS в Островском
1 - Издательский дом Ветлужский крайНачало сентября в этом году выдалось дождливым и прохладным, что не помешало организаторам соревнований провести 9 сентября заключительный этап рыбацкого туристического маршрута по реке Ветлуге в Шарьинском муниципальном
22.09.2017 Издательский дом Ветлужский край
Ростуризм отметил Костромскую область за активное участие и поддержку международной туристической выставки «Отдых -2017» - Администрация Костромской областиКостромская область представила на XXIII Международной туристической выставке «Отдых -2017» новые объекты показа и получила диплом Ростуризма, сообщает региональный департамент культуры Костромской области.
22.09.2017 Администрация Костромской области
В Костроме открылась выставка Максима Михаленя - ТРК РусьКрасота русской деревни и величие храмов. Всем этим могут насладиться гости выставки живописи Максима Михаленя.
22.09.2017 ТРК Русь
афиша - Северная правда
Куда сходить и что посмотреть 21 сентября?
  О культурных событиях дня рассказывает «Северная правда»      В четверг костромичей на сеанс советско-румынского фильма приглашает ретро-кинотеатр областного Дома народного творчества.
Северная правда
300 3 - Северная правда
К юбилею города
  Военные музыканты подготовили подарок жителям Мантурова      Духовой оркестр военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени маршала Советского Союза Тимошенко выступит с концертом в Мантурове.
Живописный пленэр и День города со Сбербанком - SMINEWS в Островском
Живописный пленэр и День города со Сбербанком
19 сентября 2017 года, г. Воронеж. В столице Черноземья состоялся пленэр живописи «Талантливый Воронеж», приуроченный ко Дню города.
Безымянный - ФК Спартак Кострома23 сентября костромской «Спартак» принимал дома ФК «Долгопрудный». Матч изначально предполагался интересным и упорным.
23.09.2017 ФК Спартак Кострома
Уже на бой зовет труба - Газета Сельская новьНа первой неделе октября в 23-й раз Антропово Антроповского района Костромской области примет школьников-шахматистов области.
23.09.2017 Газета Сельская новь
Жоглирование мячом от Шахбана Магомедалиева - ФК Спартак КостромаСегодня празднует свой день рождения полузащитник «Спартака» Шахбан Магомедалиев.
Шашечные баталии в Ярославле - Сельская Жизнь
Шашечные баталии в Ярославле
С 8 по 10 сентября в Ярославле прошли X Всероссийские соревнования по шашкам, посвященные памяти Владимира Васильевича Варова – основателя современного ярославского шашечного спорта.
Сельская Жизнь
Большой спортивный праздник в Судиславле - Сельская Жизнь
Большой спортивный праздник в Судиславле
В минувшую субботу более четырех тысяч жителей Костромской области приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации».
400 2 - Северная правда
Костромичи стартовали с победы
  В Новороссийске проходит финал XXIV открытого чемпионата Детской футбольной лиги      Соревнования проходят при поддержке Российского футбольного союза.
Отопительный сезон в Костроме начнётся 25 сентября - Администрация г. КостромаОтопительный сезон в Костроме начнётся на следующей неделе. Подача тепла на объекты социальной сферы начнётся с 25 сентября, в жилищный фонд – 27 сентября.
22.09.2017 Администрация г. Кострома
Об изменениях в организации движения автобусных маршрутов - Администрация г. КостромаУправление городского пассажирского транспорта Администрации города Костромы информирует об изменениях в организации движения автобусных маршрутов.
21.09.2017 Администрация г. Кострома
Фото: Судиславль «засветился» в детских призывах к ношению световозвращателей - Судиславль СМИФото: ОГИБДД МО МВД России «Островский» Для безопасности очень важно, чтобы водители видели пешеходов в темное время суток!
22.09.2017 Судиславль СМИ
Аукцион 25 октября 2017 года в 16:00. Лот № 1. Продажа.  улица Растопчина, 7. Площадь 1011 кв.м. Разрешенное использование – дома индивидуальной жилой застройки. Начальная цена земельного участка:  998 000  рублей. - Администрация г. КостромаУправление имущественных и земельных отношений Администрации города Костромы объявляет о проведении аукциона по продаже земельного участка: Кадастровый номер: 44:27:020209:68 Площадь: 1011 кв.
Нажмите для увеличения - Администрация г. КостромаВ Костроме продолжается капитальный ремонт моста через Волгу. На сегодняшний день здесь завершены основные бетонные работы.