Костромской «Спартак» проиграл футбольному клубу «Муром»

Игра, проходившая на стадионе «Урожай», завершилась победой гостей – 1:3.

Как и предыдущий соперник костромичей – футбольный клуб «Велес» – муромляне проводят на профессиональном уровне дебютный сезон. Впрочем, уже сейчас можно сказать, что команда эта прекрасно тактически обучена и имеет хорошие шансы закрепиться в верхней части таблицы Зоны «Запад» ПФЛ. В первом тайме игра была равной, однако перед самым перерывом розыгрыш углового принёс успех гостям – отличился Антон Никифоров. Во втором тайме «Спартаку» удалось быстро отыграться. На 52-й минуте после прохода по центру Максима Нестерова мяч оказался у Максима Сидорова , который из района 11-метровой отметки технично перекинул вышедшего из ворот вратаря «Мурома» – 1:1. «Спартак» активизировался, завладел большим территориальным преимуществом. Но воплотить его в голы – да и по-настоящему опасные моменты – «красно-белые» так и не смогли. А вот гости «взяли от игры всё». И вновь голы пришли со «стандартов»: на 66-й минуте красивым обводящим ударом со штрафного отметился Дмитрий Зинович, а затем, на 85-й минуте, грубо ошибся вратарь костромичей Азамат Шогенов, уронивший мяч в собственные ворота после подачи штрафного с фланга. Итог – 1:3, «Спартак» терпит первое поражение в текущем Первенстве. Следующий календарный матч «красно-белые» проведут 3 августа в Орехово-Зуево, а 11 августа вернутся на «Урожай» – сразиться с недавним кубковым обидчиком – ивановским «Текстильщиком».