Очень нужная победа

Безымянный

23 сентября костромской «Спартак» принимал дома ФК «Долгопрудный». Матч изначально предполагался интересным и упорным. Так всё и получилось.

С самого начала игра приняла характер неуступчивости двух команд. Спартаковцы пытались найти подходы к воротам соперника. Но они все рушились о хорошо организованный «забор»  защиты гостей. Но всё же на 26-й минуте Максим Сидоров отлично воспользовался замешательством защитников и в упор расстрелял ворота долгпруднинцев. Счёт становится 1:0.

После первого гола в свои ворота «Долгопрудный» не активизировался, а «Спартак» продолжал строить свои атаки. Но игра проходила в основном в центе поля. Под конец первого тайма гости создали несколько опасных моментов, но голкипер костромичей Павел Сергеев был безупречен. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом красно-белых.

Во втором тайме футболисты «Долгопрудного» начали активно атаковать ворота хозяев. Но тут сработала очень грамотно защита спартаковцев. Выдержав натиск гостей, футболисты из Костромы начали тоже беспокоить ворота соперников. На 56-й минуте Николай Вдовиченко  с хорошего паса Александра Крючкова оказывается один на один с вратарём и прицельно пробивает в угол ворот. Счёт становится 2:0.

Концовку матча «Долгопрудный» пытался восстановить равновесие и всё больше атаковал. Были опасные моменты, которые заканчивались тем, что Павел Сергеев был на высоте. Уже в компенсированное время гостям всё-таки удалось забить гол престижа. Сделал это Алексей Рогов.

В итоге очень важная победа костромского «Спартака». 2:1.

«Спартак»: Сергеев, Крючков, Костылев, Коноплёв, Яковлев А, Абызов, Мараев (Сорокин, 73), Лацузбая ( Яковлев М., 89), Калабухов ( Власов, 83), Сидоров ( Худобко, 87), Вдовиченко ( Магомедалиев, 89)

Голы: Сидоров, 26, Водвиченко, 56

Матч 11-го тура для «Спартака» ожидался быть непростым. Соперником был ФК «Чертаново», который в этом сезоне ещё не проиграл ни одной игры, а ничья была только одна с «Долгопрудным».
Костромская спортивная школа имени Георгия Ярцева вошла в юношескую футбольную лигу - Северная правда Регион помог повысить  уровень  подготовки  спортсменов Спортивная школа имени Георгия Ярцева в 2024 году Приказом Российского футбольного союза включена в число участников юношеской футбольной лиги Северо-Запада.