Ничья в гостях с лидерами Первенства

Матч 11-го тура для «Спартака» ожидался быть непростым. Соперником был ФК «Чертаново», который в этом сезоне ещё не проиграл ни одной игры, а ничья была только одна с «Долгопрудным». Но уже с первых минут костромичи не стали примерять на себе роль гостей и пошли в атаку, создав уже в первые 15 минут ряд опасных моментов у ворот голкипера хозяев Ивана Ломаева. Стало понятно, что «Спартак» не собирается в этой игре быть вторым номером. У «Чертаново» мало, что получалось. И только к 30-й минуте они начали делать попытки побеспокоить вратаря красно-белых Павла Сергеева . Но он стоял достаточно уверенно, и защита чётко выполняла свои функции. В первом тайме достаточно активен на правом фланге был Левани Лацузба я. На перерыв команды ушли со счётом 0:0.

Второй тайм начался равной борьбой. Опасные моменты возникали у ворот «Спартака» и «Чертаново». Но дело до ударов доходило не часто. На подступах к штрафной обеих команд либо совершались ошибки, либо грамотно действовала оборона. Ближе к концу матча, начиная с 80-й минуты хозяева поля усилили натиск, и всё чаще стали возникать опасные моменты у ворот Павла Сергеева . Но сегодня он был безупречен. Уже в компенсированное время чертановцы устроили навал, но всё было безуспешно. Матч так и завершился нулевой ничьей.

«Спартак» набирает в итоге 20 очков и продолжает оставаться на 4-м месте. Заметим, что костромичи не проигрывают уже в 6-ти турах подряд.

Следующий матч спартаковцы проведут дома 7 октября с «Локомотивом-Казанка».

«Чертаново» — «Спартак» — 0:0

«Спартак»: Сергеев, Яковлев А., Костылев, Сорокин, Крючков, Абызов, Лацузбая ( Погребняк, 87), Худобко, Калабухов, Сидоров (Мараев, 83), Вдовиченко.

В Костроме сотрудники МЧС и их юные помощники научили взрослых правилам безопасности - МЧС Сотрудники МЧС России, кадеты и юные спасатели провели мастер-класс по правилам оказания первой помощи пострадавшим для работников детских дошкольных учреждений г. Костромы и родителей.
МЧС
Макарьевским районным судом Костромской области с Российской Федерации в лице Министерства финансов Российской Федерации за счет казны Российской Федерации взыскана компенсация морального вреда в связи с незаконным привл