Костромской «Спартак» сдался «Мурому» со счетом 3:1

Они старались. Сегодня костромской «Спартак» сыграл с командой «Муром». Этот матч стал вторым для нашей сборной в рамках Первенства. Ранее соперники уже встречались. Игра завершилась нулевой ничьёй. Так что предсказать, как сегодня сыграют сборные, было сложно.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу гостей. После чего спартаковцы решили не давать фору сопернику. И наш Максим Сидоров забил гол. Но после этого боевой настрой костромской команды начал угасать. Причина тому 2 назначенных штрафных удара. И этим преимуществом «Муром» воспользовался. На 65-ой и 85-ой минутах в наши ворота забиты два мяча. Итог матча 3:1 в пользу гостей. Отмечу, что футбольный клуб «Муром» новичок. Но только на первый взгляд. Большинство футболистов команды ранее играли в 1 и 2 лигах. Следующий матч костромской «Спартак» проведет на выезде 3 августа. И сыграет со «Знамя труда» из Орехово-Зуево. А домашний матч назначен на 11 августа. На поле стадиона «Урожай» наши ребята встретятся с ивановским «Текстильщиком».

Костромская спортивная школа имени Георгия Ярцева вошла в юношескую футбольную лигу - Северная правда Регион помог повысить  уровень  подготовки  спортсменов Спортивная школа имени Георгия Ярцева в 2024 году Приказом Российского футбольного союза включена в число участников юношеской футбольной лиги Северо-Запада.