Костромские легкоатлеты завоевали 24 медали в Ярославле

Здесь завершился чемпионат Северо-Западного Федерального округа

Легкоатлеты Костромской области заняли четвёртое место в командном зачёте на Чемпионате первенстве Северо-Западного Федерального округа по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. Он прошел в Ярославле.

В активе костромских атлетов девять золотых наград. Полина Рычкова победила в беге на 3000 метров, Виталий Лакомкин стал лучшим на дистанции 2000 метров, а Николай Буриков победил на той же дистанции, но в беге с препятствиями. Хаким Миннагалеев лидировал в беге на 800 метров, Ростислав Федулов оформил золотой дубль в спринте, победив на дистанции 60 метров и 200 метров, Кирилл Виноградов победил в спортивной ходьбе на 5000 метров, Алексей Ремезов оформил очередной золотой дубль, выиграв забеги на 800 метров и 1500 метров.

Кроме того, Полина Рычкова заняла второе место на дистанции 1500 метров, Светлана Докунова была третьей в прыжках в длину. В прыжках в высоту еще одна бронза у Веры Белкиной . Виталий Лакомкин финишировал вторым на дистанции 3000 метров. Юниорка Ася Батырева стала серебряной призёркой первенства в спортивной ходьбе на 5000 метров. Николай Буриков занял третье место в беге на дистанции 3000 метров.

Анатолий Алексеев завоевал серебро в барьерном беге на 60 метров. Полина Сверчкова финишировала второй на дистанции 800 метров. Алексей Адугин занял второе место на дистанции 800 метров. Владислав Дерюгин стал третьим на дистанциях 1500 метров и 3000 метров. Так же две бронзы в активе Романа Зинохина на дистанции 3000 метров и в беге на 2000 метров. Илья Шакиров финишировал вторым в беге на 2000 метров. Илья Федотов взял серебро в спортивной ходьбе на 5000 метров.

Открытое первенство по лёгкой атлетике - Администрация Честь нашего города защищали 10 юных легкоатлетов. Среди девочек 2005-2006 годов рождения снова уверенно выступила Надежда Стопова, занявшая 2 место на дистанции 600 метров, а также ставшая шестой в беге на 60 метров.
22.01.2018
12-14.01.2018 - Чемпионат Северо-Западного федерального округа  России (мужчины и женщины)  первенство Северо-Западного федерального округа  России  (молодёжь мужчины и женщины до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет) (в помещении - Облспорткомитет С 12 по 14 января 2018 года,  в г.
16.01.2018
В Октябрьском районе Костромской области сотрудники полиции помогли заблудившемуся грибнику выйти из чащи.
14.08.2018 УМВД Костромской области
  По информации СУ СКР по Костромской области, трагедия произошла 1 августа, в Буе, на реке Кострома.
06.08.2018 Газета Костромские ведомости
  Грузовики сплющили легковушку: один человек погиб, два пострадали.     Сегодня около часа ночи на подъезде к Костроме столкнулись сразу четыре автомобиля — три грузовика с прицепами («Мерседес», «Ивеко»,
20.07.2018 Газета Костромские ведомости
Археологическая выставка «Неизвестная история Костромского торга» (15 августа - 3 ноября 2018 г.) - Kostroma.Ru 15 августа 2018 года на базе музея "Губернский город Кострома" откроется выставка «Неизвестная история Костромского торга: 5 лет археологических исследований Торговых рядов в г. Костроме» .
13.08.2018 Kostroma.Ru
На базе МБУ МЦ "Юность" состоялся сеанс одновременной игры в шахматы с кандидатом в мастера спорта Бутылкиным Геннадием Валентиновичем - Администрация 11 августа на базе МБУ МЦ "Юность" состоялся сеанс одновременной игры в шахматы с кандидатом в мастера спорта Бутылкиным Геннадием Валентиновичем.
14.08.2018 Администрация
Ко Дню города Шарьинский краеведческий музей преподнес подарок для всех жителей города и его гостей.
09.08.2018 Издательский дом Ветлужский край
Ко дня города арт-студия «Ветлугаи» организовала «Битву бензопил на Шолюшке» - для гостей города сообщаем, что это название речки, протекающей неподалеку от места сражения мастеров деревянных дел.
06.08.2018 Издательский дом Ветлужский край
В Костроме подведены итоги соревнований по русским и стоклеточным шашкам - Администрация г. Кострома В помещении Библиотеки-Центра инвалидов по зрению состоялись традиционные соревнования по русским и стоклеточным шашкам, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника и 866-летию основания Костромы.
13.08.2018 Администрация г. Кострома
8 августа на стадионе в поселке Ленинский состоялся футбольный турнир, в котором встретились семь дворовых футбольных команд.
12.08.2018 Издательский дом Ветлужский край
Футболисты в этот день также вышли на соревнования. И тоже сменили место проведения игры.
11.08.2018 Издательский дом Ветлужский край
С 1 по 3 августа в Макарьеве проходила V параспартакиада по летним видам спорта среди городских округов и муниципальных районов на призы губернатора Костромской области.
10.08.2018 Сельская Жизнь
5 - Издательский дом Ветлужский край Костромскую область по приглашению губернатора Сергея Ситникова посетил чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России Микко Хаутала и группа финских бизнесменов.
14.08.2018 Издательский дом Ветлужский край
    с 09:00 до 17:00 на ул.Костромская в домах №59а, №61а, №61б, №63а г. Мантурово, в д.Папулиха, д.Поцепкино Мантуровского района.
Управление ветеринарии Костромской области информирует: Комитетом государственного ветеринарного надзора Нижегородской области б авryста 2018 года зарегистрирован грипп птиц в личном подсобном хозяйстве г.