Костромские легкоатлеты завоевали 24 медали в Ярославле

4 6

Здесь завершился чемпионат Северо-Западного Федерального округа

Легкоатлеты Костромской области заняли четвёртое место в командном зачёте на Чемпионате первенстве Северо-Западного Федерального округа по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. Он прошел в Ярославле.

В активе костромских атлетов девять золотых наград. Полина Рычкова победила в беге на 3000 метров, Виталий Лакомкин стал лучшим на дистанции 2000 метров, а Николай Буриков победил на той же дистанции, но в беге с препятствиями. Хаким Миннагалеев лидировал в беге на 800 метров, Ростислав Федулов оформил золотой дубль в спринте, победив на дистанции 60 метров и 200 метров, Кирилл Виноградов победил в спортивной ходьбе на 5000 метров, Алексей Ремезов оформил очередной золотой дубль, выиграв забеги на 800 метров и 1500 метров.

Кроме того, Полина Рычкова заняла второе место на дистанции 1500 метров, Светлана Докунова была третьей в прыжках в длину. В прыжках в высоту еще одна бронза у Веры Белкиной . Виталий Лакомкин финишировал вторым на дистанции 3000 метров. Юниорка Ася Батырева стала серебряной призёркой первенства в спортивной ходьбе на 5000 метров. Николай Буриков занял третье место в беге на дистанции 3000 метров.

Анатолий Алексеев завоевал серебро в барьерном беге на 60 метров. Полина Сверчкова финишировала второй на дистанции 800 метров. Алексей Адугин занял второе место на дистанции 800 метров. Владислав Дерюгин стал третьим на дистанциях 1500 метров и 3000 метров. Так же две бронзы в активе Романа Зинохина на дистанции 3000 метров и в беге на 2000 метров. Илья Шакиров финишировал вторым в беге на 2000 метров. Илья Федотов взял серебро в спортивной ходьбе на 5000 метров.

Костромская спортивная школа имени Георгия Ярцева вошла в юношескую футбольную лигу - Северная правда Регион помог повысить  уровень  подготовки  спортсменов Спортивная школа имени Георгия Ярцева в 2024 году Приказом Российского футбольного союза включена в число участников юношеской футбольной лиги Северо-Запада.