Школьники, проводящие этот июль в городе, могут принять участие в мастер-классах, викторинах, квестах, интерактивных, познавательных, концертных и спортивных программах, деловых играх, посетить киноклубы, фотовыставки, творческие мастерские, открытые занятия по танцам, литературные вечера.
Как сообщает мэрия, участие во всех мероприятиях – бесплатное. Их перечень смотрите ниже.
Июль-2018 в Костроме
Дата и время | Место проведения | Наименование мероприятия. Категория участников | Телефон |
Учреждения дополнительного образования в сфере образования | |||
ЦВР «Беркут» | |||
2, 9, 16, 23, 30 июля 15.00 |
ЦВР «Беркут» (Кинешемское шоссе, 15) | Детский кинотеатр «Царство зверей» 6+ |
32-63-19 |
4, 6, 11, 18, 25 июля 15.00 | Игровой час «Делу – время, потехе - час» 6+ | ||
10 июля 15.00 | Семейный турнир «Самый меткий» 6+ | ||
13, 20, 27 июля 15.00 | Час познаний и открытий 6+ | ||
19 июля 15.00 | Мастер-класс «Приемы самообороны» 6+ | ||
ЦТР «Академия» | |||
2-6 июля 10.00-12.00 | ЦТР «Академия», (Пр-т Текстильщиков, 17а) | Программа «Модульное оригами» 10+ | 31-30-98 |
ДЮЦ «АРС» | |||
06 июля 11.00 | ДЮЦ «АРС» Стадион лицея № 17 | Праздник, посвященный Дню любви, семьи и верности, 0+ | 41-12-25 |
21 июля 11.00 | ДЮЦ «АРС» КЦ "Россия" (Северной правды,34) | Диско-игровая программа "Краски лета", 7+ | 42-58-04 |
01.07-13.07 Пн - пт 09.00-11.00 | Помещение теплицы и территория теплицы 22 школы (Давыдовский-2, 19) | Юннатский отряд, 8+ | 22-99-21 |
1.06-13.07 каждая пятница 11.00-12.00 | Помещение теплицы и территория теплицы 22 школы (Давыдовский-2, 19) | Экскурсии по живому уголку, 0+ | |
1.07-31.07 Пн - пт 13.00-16.00 | ДЮЦ «АРС» спортплощадка 17 лицея | "Летняя спортивная площадка" Дворовый волейбол,8+ | 34-20-62 |
1.07-13.07 пн- пн. 11.00-13.00 | ДЮЦ "АРС" "Языковая школа "Глобус" (Профсоюзная, 29) | Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству «Летняя школа вышивания», 7+ | 22-70-31 |
02.07-13.07 Пн - пт 10.00-12.00 | ДЮЦ "АРС" Клуб "Тонус" Глазковский пр-д, 4 | Группа кратковременного пребывания "Летний бум", 10+ |
41-62-31 |
16.07-27.07 Пн - пт 12.00-14.00 | ДЮЦ "АРС" Клуб "Тонус" Глазковский пр-д, 4 | Профильный отряд вокальной студии "Созвездие", 7+ | |
ЦДТ «Ипатьевская слобода» | |||
2, 9 Июля 09.00 | Социально - досуговая площадка «Лето в тренде» 8+ | ЦДТ «Ипатьевская слобода» (пр. Текстильщиков, 94а) |
31- 39 -54 |
3 июля 11.00 | Мастер-класс для жителей микрорайона «Изготовление роз из фоамирана» 7+ | ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Рабочий пр-т, 34) | |
3, 4, 5, 10, 11, 12, 13 июля
11.00 | Социально - досуговая площадка «Лето в тренде» 8+ | ЦДТ «Ипатьевская слобода» ДПК «Улыбка» (пр. Текстильщиков, 94а) | |
3 июля 12.00 | Мастер-класс для детей и родителей с ОВЗ "Букет-аппликация из салфеток" 8+ | ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Рабочий пр-т, 34) | |
6 июля 15.00 | Игровая программа «Играй и выигрывай», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности 7+ | ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Комсомольская, 65) | |
8 июля 10.00 | Фотоконкурс «Счастливый день моей семьи», посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности 7+ | ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Просвещения, 24) | |
13 июля 15.00 | Спортивный праздник «День здоровья» 7+ | ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Комсомольская, 65) | |
18 июля 11.00 | Мастер класс из ниток «Одуванчики цветы – ослепительно желты!» 7+ | ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Просвещения, 24) | |
25 июля 11.00 | Мастер класс из фоамирана «Ромашковое поле» 7+ | ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Просвещения, 24) | |
31 июля 11.00 | Мастер класс из лыка «Лошадка» 9+ | ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Просвещения, 24) | |
Детский морской центр | |||
23 – 27 июля 14.00 | ДМЦ (Ив. Сусанина, 31а) | Творческая мастерская 6+ | 55-16-21 |
ДДТ «Жемчужина» | |||
5 июля 11.00 | ДДТ «Жемчужина» (Запрудня, 10) | Познавательный квест
7+ |
55-09-41 |
6 июля 12.00 | ДДТ «Жемчужина» (Запрудня, 10) | Концертная программа «Ромашкино счастье», посвященная Дню семьи, любви и верности
7+ | |
12 июля 11.00 | ДДТ «Жемчужина» (Запрудня, 10) | Турград
7+ | |
13 июля 13.30 | ДДТ «Жемчужина» (Запрудня, 10) | Диско – игровая программа «Краски лета»
7+ | |
16, 23 июля 11.00 | ДДТ «Жемчужина» (Запрудня, 10) | Мастер-классы по изобразительной деятельности и декоративно-прикладному творчеству 7+ | |
19, 26 июля 11.00-14.00 | ДДТ «Жемчужина» (Запрудня, 10) | Игротека по направлениям деятельности учреждения
7+ | |
20 июля 12.00 | ДДТ «Жемчужина» (Запрудня, 10) | Фестиваль #движениеPRO». Скакалочка, резиночка, классики
6+ | |
27 июля 12.00 | ДДТ «Жемчужина» (Запрудня, 10) | Фестиваль #движениеPRO». Спидкубинг
7+ | |
ДЮЦ «Ровесник» | |||
17,24,31 июля 14.00-16.00 | ДЮЦ «Ровесник» ЦДТ «Надежда» (Беленогова,26) | Игротека |
53-29-61 |
5 июля 14.00 | ДЮЦ «Ровесник» ЦДТ «Надежда» (Беленогова,26) | Интерактивная программа по экологии «Путешествие в лесную сказку» | |
6 июля 11.00 | ДЮЦ «Ровесник» ЦДТ «Надежда» (Беленогова,26) | Игровая программа, посвященная Дню семьи, любви и верности «Семь - Я» | |
12 июля 14.00 | ДЮЦ «Ровесник» ЦДТ «Надежда» (Беленогова,26) | Интерактивная программа «Раз, два, три, четыре, пять – летом некогда скучать» | |
20 июля 13.00 | ДЮЦ «Ровесник» ЦДТ «Надежда» (Беленогова,26) | Творческая программа | |
27 июля 13.00 | ДЮЦ «Ровесник» ЦДТ «Надежда» (Беленогова,26) | Игровая программа «Русский хоровод» | |
ЦЕНР «ЭКОсфера» | |||
6 июля 15.00 | ЦЕНР «ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов) (Привокзальная,3) | Праздничная игровая программа «7-Я», посвященная Дню Семьи, Любви и Верности 6+ |
42-61-69 |
16-31 июля | ЦЕНР «ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов) (ул. Березовая роща, д. 1) | Фото - видео конкурс на лучшее поздравление с Днем города от домашних питомцев "Поздравления хвостатых" 6+ | |
Каждый четверг 15.00 | ЦЕНР «ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов) (Привокзальная,3) | Кинолекторий "Смотри. Думай. Говори." 6+ | |
Ежедневно по будням 13.30 | ЦЕНР «ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов) (ул. Березовая роща, д. 12 А) | Проект «Календарик моего лета»: мастер - классы, опыты, кинопоказ фильмов о природе, спортивные соревнования, интеллектуальные, познавательные, развлекательные, настольные, подвижные игры. 6+ | |
ДЮЦ «Заволжье» | |||
2, 3, 4, 5, 6 Июля 10.00 | ДЮЦ «Заволжье» м/р-н Малышково, Студенческий проезд, д. 7 | Творческая мастерская «Вдохновение» 7+ | 53-27-71 |
3 июля 11.00 | ДЮЦ «Заволжье» м/р-н Паново, д. 7а | Танцевально-развлекательная программа «Ералаш» 7+ | |
9 июля 11.00 | ДЮЦ «Заволжье» м/р-н Паново, д. 7а | Праздник «Дарите ромашки любимым», посвящённый Дню семьи, любви и верности 7+ | |
11 июля 11.00 | ДЮЦ «Заволжье» м/р-н Паново, д. 7а | Шашечный турнир среди любителей 7+ | |
16, 17, 18, 20, 23, 25, 27, 30 июля 11.00 | ДЮЦ «Заволжье» ул. Самоковская, д. 5 | Творческая мастерская 7+ | |
30 июля 14.00 | ДЮЦ «Заволжье» Берёзовый проезд, д. 2 | Теннисный турнир среди любителей | |
Учреждения в сфере молодежной политики | |||
Молодежный комплекс «Пале» | |||
Май-сентябрь (среда 18.30-21.30, воскресенье 16.00-19.00) | Площадь Советская | Открытые уличные концерты |
|
5 июля 18:30 | Молодежный комплекс «Пале», ул. Советская, 2/1 | Открытое занятие театра танца «Flame» | |
13 июля 18:00 | Молодежный комплекс «Пале», ул. Советская, 2/1 | Открытое занятие школы танцев «Свои люди» | |
22 июля, 18.00 | Молодежный комплекс «Пале», ул. Советская, 2/1 | Мастер-класс фехтовальной студии ратоборческого клуба «Буян» | |
28 июля, 11.00 | Молодежный комплекс «Пале», ул. Советская, 2/1 | Зона настольных игр Костромского клуба настольных игр «Чаепитие приключенцев»
| |
17 июля, 16.00 | Молодежный комплекс «Пале», ул. Советская, 2/1 | Мастер-класс по игре на гитаре клуба авторской песни «Иволга»
| |
29 июля, 14.00-16.00 | Площадь Советская | Танцевальный JAM «У Фонтана»
| |
19 июля | Ботниковский сквер | Акция «Маяковский», в рамках добровольческого проекта «Книжный патруль», приуроченная к 125-летию со Дня рождения В. В. Маяковского | |
Июнь-сентябрь | Дворовые территории города | Мероприятия в рамках добровольческого проекта «Играй, город!» волонтерского движения «Будь онлайн» | |
Июль-август | Парк «Центральный» | Мероприятия в рамках добровольческого образовательного проекта «Дотемна» волонтерского движения «Будь онлайн» | |
Июль-август | Площадь Советская | Мероприятия в рамках добровольческого проекта «Фильм о стране» волонтерского движения «Будь онлайн» |
|
Учреждения дополнительного образования в сфере культуры, учреждения культуры | |||
Июль, время работы вторник, суббота: 11.00 - 19.00, среда, четверг, пятница: 10.00 – 18.00, воскресенье: 11.00 – 18.00, понедельник - выходной | Художественная галерея, пл. Мира, 2 | Посещение выставки Костромского Творческого союза художников. 6+ | 51-64-45 |
2 июля 10.30 11.30 | Концертный зал Детской школы искусств № 2, ул. Голубкова, 17 а
| Творческая мастерская по декоративно-прикладному творчеству «Основы квиллинга, секреты мастерства» (ограниченно по количеству участников, одновременно не более 15 человек, до 15 июня предварительно записаться) 7+ | ДШИ №2 53-35-31 |
3 июля 11.00 | Дом культуры «Селище», пр. Библиотечный, 17 | Демонстрация художественного фильма «Василиса Прекрасная» 6+ | 43-33-86 |
4 июля 11.00 | Дом культуры «Селище», пр. Библиотечный, 17 | Морская вечеринка «Большому кораблю – большое плавание» 7+ | |
4 июля 11.00 | Резиденция Костромской Снегурочки, ул. Симановского, 11 | Экскурсия в комнату чудес. На бесплатной основе для неорганизованных детей | 45-30-61 |
6 июля 11.00
12.00 | Дом культуры «Селище», пр. Библиотечный, 17 | Познавательная программа ко Дню семьи, любви и верности «Остров семейных сокровищ» 7+ Мастер-класс «Ромашка» 6+ | 43-33-86 |
10 июля 11.00 | Дом культуры «Селище», пр. Библиотечный, 17 | Демонстрация художественного фильма «Варвара краса – длинная коса» 6+ | 43-33-86 |
11 июля 11.00 | Дом культуры «Селище», пр. Библиотечный, 17 | Литературная игра по произведениям А. А. Усачева «Если вы собрались в гости…» 7+ | 43-33-86 |
13 июля 11.00 | Дом культуры «Селище», пр. Библиотечный, 17 | Мастер – класс «Зайчонок» 6+ | 43-33-86 |
17 июля 11.00 | Дом культуры «Селище», пр. Библиотечный, 17 | Демонстрация художественного фильма «Королевство кривых зеркал» 6+ | 43-33-86 |
18 июля 11.00 | Дом культуры «Селище», пр. Библиотечный, 17 | Познавательная программа «Кругосветное путешествие с капитаном Врунгелем» 7+ | 43-33-86 |
20 июля 11.00 | Дом культуры «Селище», пр. Библиотечный, 17 | Мастер-класс «Яркая радуга» 6+ | 43-33-86 |
24 июля 11.00 | Дом культуры «Селище», пр. Библиотечный, 17 | Демонстрация художественного фильма «Капитан Джек» 6+ | 43-33-86 |
25 июля 11.00 | Дом культуры «Селище», пр. Библиотечный, 17 | Познавательная программа «Познакомься, это – море» 7+ | 43-33-86 |
27 июля 11.00 | Дом культуры «Селище», пр. Библиотечный, 17 | Мастер-класс «Цветочная полянка» 6+ | 43-33-86 |
31 июля 11.00 | Дом культуры «Селище», пр. Библиотечный, 17 | Демонстрация художественного фильма «Он – Дракон» 6+ | 43-33-86 |
Учреждения в сфере спорта | |||
ДЮСШ №1 | |||
12 июля | улицы города Костромы | Легкоатлетический пробег «Гимнасты за ЗОЖ» +10 | 42-70-06 |
19 июля | спортивный зал ДЮСШ №1 ул. Пятницкая, 30 | Мастер класс по спортивной гимнастике | |
26 июля | спортивный зал ДЮСШ №1 ул. Пятницкая, 30 | Соревнования по общей развивающей подготовке отделения спортивной гимнастики | |
СШ № 2 | |||
1 июля | Дом физической культуры ул. Симановского, 37/42 | Соревнования по настольному теннису, посвященные Всероссийскому Олимпийскому дню | 31-78-74 |
СШ № 3 | |||
3, 9 июля | СШ № 3 мкр. Давыдовский-3, 19 | Товарищеские встречи по футболу | 49-67-41 |
9, 23 июля | СШ № 3, мкр. Давыдовский-3, 19 |
Мастер-класс игры в футбол | |
СШ № 4 | |||
13, 27 июля | Спортивный зал СШ №4, ул. Спасокукоцкого 42 | Открытый урок по боксу | А. В. Зюзин тренер |
СШ № 5 | |||
6 июля | Спортивный комплекс СШ № 5, ул. Беленогова 23а | Подвижные игры в рамках проведения тренировочных занятий групп начальной подготовки | 53-06-01 |
20 июля | Лыжероллерная трасса (ул. Магистральная) | Открытое тренировочное занятие спортсменов-лыжников | |
СШ № 6 | |||
6 июля | СК «Заволжье», СШ № 6 мк/н. Паново, д. 13 | День футбола | 48-14-12 |
10 июля | СК «Заволжье», СШ № 6 мк/н. Паново, д. 13 | День пионербола | |
ДЮСШ № 10 | |||
1 июля | Центр «Истоки» | Турнир по шахматам в рамках Всероссийского олимпийского дня | А. Б. 22-90-91 |
4-12 июля | СШОР единоборств «Динамо» | ||
4 раза в неделю, 3 часа в день | 7 спортивных площадок на территории города Костромы | Занятия с детьми студентами КГУ, общественные организации |