Костромской спортсмен стал чемпионом Европы по боевому самбо

Ованес - Мастер спорта России по самбо, спортсмен группы высшего спортивного мастерства спортшколы единоборств имени В.А. Шершунова. Тренирует костромича заслуженный тренер России Геннадий Кушнерик.

В Чемпионате Европы по самбо, который прошел в Республике Беларусь, он стал лучшим в своей весовой категории среди спортсменов из 31 страны.

В боевом самбо россияне добились исключительного результата – девять побед из девяти.

В общекомандном зачёте во всех трёх дисциплинах сборная России заняла первое место, завоевав 18 золотых, три серебряные и пять бронзовых медалей.

Эта победа стала первой в истории этого вида единоборств в нашей области.
15:20 24.05.2017 ГТРК Кострома - Кострома
Фото - Международная Федерация САМБО ФИАС Ованес Абгарян стал лучшим в боевом самбо  - весовая категория до 74 килограммов.
11:25 24.05.2017 Ko44.Ru - Кострома
10:00 24.05.2017 Газета Костромские ведомости - Кострома
Костромской спортсмен Ованес Абгарян завоевал золотую медаль Чемпионата Европы по боевому самбо в весовой категории до 74 килограммов.
19:01 23.05.2017 Администрация Костромской области - Кострома
В Костроме сотрудники МЧС и их юные помощники научили взрослых правилам безопасности - МЧС Сотрудники МЧС России, кадеты и юные спасатели провели мастер-класс по правилам оказания первой помощи пострадавшим для работников детских дошкольных учреждений г. Костромы и родителей.