Чемпионат г. Костромы по русским шашкам-2018

С 12 по 18 февраля 2018 года в Костроме в помещении Библиотеки-Центра инвалидов по зрению прошел очередной личный Чемпионат города по русским шашкам среди мужчин и женщин.

Соревнования проходили по «швейцарской» системе в 7 туров. Турнир проводился по системе микроматчей из двух партий с жеребьевкой первого полухода. В турнире приняли участие 5 мастеров спорта:   Юлия Тараненко, Лидия Буркова, Геннадий Жаворонков, Дмитрий Андреев, и Александр Тихомиров. Все мастера спорта представляют Костромскую региональную организацию Всероссийского общества слепых.

По итогам турнира первое место уверенно занял мастер спорта Дмитрий Андреев со 100-процентным результатом 7 очков из 7 возможных и в 21-й раз в карьере стал чемпионом г. Костромы. 2-е место с результатом 5 очков из 7 возможных занял мастер спорта Геннадий Жаворонков. 3-е место завоевала призер молниеносной программы недавно проходившего в Ярославле Чемпионата ЦФО по русским шашкам среди женщин, мастер спорта Юлия Тараненко, которой в последнем туре удалось одержать победу над еще одним мастером спорта Александром Тихомировым, оставшимся в итоге за чертой призеров
.
Победитель и призеры традиционно были награждены медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными призами   Администрации г. Костромы.

Главный судья соревнований: Андрей Шеремет

С 12 по 18 февраля в Костроме прошли открытый Чемпионат города среди мужчин и женщин и открытые Первенства города среди юношей и девушек по русским шашкам.
16:12 19.02.2018 Администрация г. Кострома - Кострома