Боевая ничья во Владимире

Фото

Игры между костромским «Спартаком» и владимирским «Торпедо» всегда носят напряжённый характер. Футболисты обеих команд бьются до последнего, бьются на каждом участке поля. Не стал исключением и матч 7-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ПФЛ группы «Запад» в эту пятницу во Владимире.

С самого начала инициативой завладели хозяева, но без особых угроз воротам костромичей. А уже на 12-й минуте «спартаковцы» охладили пыл чёрно-белых. Евгений Худобко отдаёт длинный пас на атакующего полузащитника красно-белых Максима Сидорова и тот перебрасывает мяч через голкипера «торпедовцев» Филиппа Харина, который опрометчиво  далеко вышел из ворот. Счёт становится 1:0 в пользу гостей. Долгое время игра идёт в основном в центре поля с переменным успехом. На 23-й минуте владимирцы делают неплохой навес в штрафную, но после удара головой полузащитника владимирцев на пути мяча оказывается «спартаковец». На 34-й минуте защитники костромичей оставляют одного в штрафной своего бывшего одноклубника Александра Недогоду и тот прицельно пробивает в дальний угол. Счёт становится равным. Так и заканчивается первый тайм.

После перерыва «Торпедо» устремляется в атаку, и уже на 54-й минуте после подачи углового точно в сетку ворот гостей пробивает Александр Заикин, выводя черно-белых вперёд в этом матче. Вот тут наступает время мобилизоваться «Спартаку», что они и делают. Главный тренер гостей Дмитрий Александрийский проводит ряд замен. На 70-й минуте выходит Алексей Власов, а на 71-й он оказывается в 10 метрах от ворот и точно пробивает. 2:2.  Первый гол Алексея в этом сезоне! Последние 10 минут соперники потрепали нервы и болельщикам, и тренерам, и самим себе. Были моменты и у одной, и у другой команды, но в итоге на табло так и остались светиться цифры 2:2.

Боевая ничья. Обе команды выглядели очень достойно, а счёт по игре.

«Спартак»: Шогенов А., Яковлев А., КостылевИ., Коноплёв В., Крючков А., Абызов Д., (Погребняк И. 82), Мараев Н., Яковлев М. (Калабухов Д. 52), Худобко Е. (Лацузбая Л. 60), Сидоров М. ( Власов А. 70), Вдовиченко Н. (Несеров М. 85)

Голы «Спартака»: Сидоров М. — 12; Власов А. — 71

Следующую игру «Спартак» проведёт дома на стадионе «Урожай» 8 сентября в 18.00. Соперником костромичей станет «Динамо-Санкт-Петербург-2″.

В Костроме сотрудники МЧС и их юные помощники научили взрослых правилам безопасности - МЧС Сотрудники МЧС России, кадеты и юные спасатели провели мастер-класс по правилам оказания первой помощи пострадавшим для работников детских дошкольных учреждений г. Костромы и родителей.