Без голов. «Спартак» — «Торпедо» 0:0

Слегка морозный, но солнечный день. На стадионе «Урожай» все болельщики в предвкушении интересной борьбы давних извечных соперников. Было видно, что все соскучились по футболу после долгого зимнего перерыва. На матч между «Спартаком» и «Торпедо», кроме костромичей, приехали владимирские и даже ивановские поклонники.

Главный тренер спартаковцев Александр Гущин выставил на игру достаточно интересный состав. На непривычном месте опорника оказался защитник Виктор Коноплёв , а в нападении полузащитник Алексей Горюшкин . В дебюте матча костромичи пошли вперёд, атаковали флангами, навешивали в штрафную, но особой опасности воротам владимирцев, которые защищал Вячеслав Граб, не представляли. В дальнейшем игра начала выравниваться, а потом и «Торпедо» заставило нервничать вратаря хозяев Азамата Шогенова . Гости выполнили несколько опасных угловых. «Спартак» перешёл на тактику контратак. Во время одной из них был жёстко остановлен Алексей Горюшкин. Середина первого тайма явно осталась за «Торпедо». И только ближе к перерыву «Спартак» ожил и провёл несколько опасных атак. На 44-й минуте Сергей Дрягин сделал хороший навес в штрафную, где Алексей Горюшкин почти в упор расстрелял вратаря. Но, во-первых, попал в штангу, а во-вторых, оказался в положении вне игры. В первом тайме получилась очень равная игра с переменным успехом.

Во втором тайме игра продолжала носить всё тот же характер. Команды по очереди терзали оборону соперников. Но, как правило, всё заканчивалось на подступах к штрафной. Был очень неплохой прицельный удар Левани Лацузбая . Мяч просвистел в сантиметрах от «девятки» владимирцев. В середине второго тайма А. Гущин выпустил форварда  Максима Нестерова , который заменил Максима Сидорова . Ближе к концу матча на поле вышли нападающий Алексей Власов и опытный Евгений Худобко . «Спартак» активизировался. И уже в компенсированное время спартаковцы выполнили очень опасный угловой, в штрафной возникла сутолока и можно было протолкнуть мяч в ворота, но, видимо, в этом матче была не судьба увидеть болельщикам голы. В итоге нулевая ничья.

«Сегодня праздник светлой Пасхи. Никто никого не огорчил. Разошлись миром», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер владимирского «Торпедо» Александр Акимов.

«Спартак» набирает после 18-ти игр 31 очко. Следующий матч пройдёт в Москве, где красно-белые сыграют с «Динамо-2″.