24.05.2018 года в парке Берендеевка города Костромы со второй попытки состоялся праздник спорта и здорового образа жизни «Российский Азимут – 2018».
Праздник был запланирован на 19 мая 2018 года, но сильный проливной дождь заставил организаторов перенести мероприятие.
Организаторами мероприятия традиционно выступили Министерство спорта Российской федерации и комитет по физической культуре и спорту Костромской области.
Непосредственно подготовкой и проведением мероприятия занимались специалисты ГБУКО «СШ «Урожай», помощь которым оказывали специалисты ГБУКО «СШ с ипподромом» и судейская бригада Регионального оператора ВФСК ГТО Костромской области.
На дистанции ориентирования в парк Берендеевка вышли около 800 жителей города различных возрастов, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями и попробовать свои силы в этих увлекательных соревнованиях.
« Российский Азимут » – это всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию, в которых принимают участие все желающие в независимости от возраста и физической подготовленности, спортсменам и любителям этого вида спорта предлагаются оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями.
Участники забегов разбиваются по возрастным группам, что и определяет сложность дистанции.
Вот уже третий год в Костроме соревнования с успехом проводятся в парке Берендеевка.
Торжественное открытие соревнований состоялось на площадке перед Костромским ипподромом.
Перед началом соревнований для участников прозвучали песни от воспитанников Дворца творчества юных, а также слова напутствия и краткий инструктаж от заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Костромской области Александра Николаевича Родионова.
На старт вышли около трех сотен костромичей и гостей города, к сожалению в рабочий день многие взрослые не смогли принять участие в соревнованиях.
По итогам соревнований определились призеры в каждой возрастной группе, которые были награждены медалями и дипломами Минспорта России, а победители получили еще и кубки Минспорта России.
Результаты соревнований:
Ю-12
- Тихомиров Егор
- Ржаницын Даниил
- Смирнов Дмитрий
Д-12
- Соболева Ольга
- Климова Надежда
- Любимова Марина
Ю-14
- Одинцов Даниил
- Иванов Дементий
- Румянцев Матвей
Д-14
- Уляшева Юлия
- Баканова Татьяна
- Перминова Любовь
Ю-16
- Аникин Владислав
- Степаничев Максим
- Старостин Даниил
Д-16
- Жнивина Дарья
- Первушова Александра
- Барышева Ксения
Ю-18
- Моргунов Роман
- Лепихов Алексендр
- Круглов Диниил
Д-18
- Арцимовская Вероника
- Кукушкина Ксения
- Бушуева Антонина
Ю-20
- Краснов Павел
- Лищук Анатолий
- Комин Александр
Ю-20
- Марова Наталья
- Полякова Виктория
- Моисеенко Екатерина
М-21
- Ольшевский Сергей
- Поспелов Антон
- Перепичка Александр
Ж-21
- Харлаева Вера
- Пташкина Анастасия
- Волкова Екатерина
М-35
- Аникин Сергей
- Казанцев Роман
- Надузев Сергей
Ж-35
- Калугина Ольга
- Баблак Наталья
- Надузева Лидия
М-55
- Гавриков Александр
- Верховский Андрей
- Жубрин Евгений
Ж-55
- Смирнова Татьяна
- Ухова Любовь
- Шеленова Евдокия
Поздравляем!!!