2 СЕНТЯБРЯ «ТОРПЕДО» VS «СПАРТАК»

Первый матч прошлого сезона между сегодняшними соперниками проходил 18 августа во Владимире. На протяжении всей игры футболисты «Торпедо» имели игровое преимущество. «Спартак» действовал исключительно на контратаках. Такая тактика принесла свои плоды. На 64 минуте, Александр Круподер красивым ударом в «девятку» открыл счет. Забив гол, красно-белые закрылись в своей зоне, решив довести дело до победы с минимальным счетом. Но у владимирской команды есть такая особенность – забивать на последних минутах. Кстати это качество команды соперника перешло и на этот сезон. Устроив навал на ворота «Спартака» на 88 минуте Сергей Шалин «пропихивает» мяч в ворота гостей. Итог этой игры 1:1 и «Спартак» упускает победу за две минуты до конца.

Ответная игра Первенства 2015/16 года проходила в Костроме 8 ноября. К этому матчу «Спартак» подошел не в лучшей форме, набрав в последних 6-ти играх всего 1-о очко. Нужно было побеждать и выбираться из подвала турнирной таблицы. Игра началась нервно. Первый тайм не принес успеха ни одной из команд. Сразу после перерыва, пока диктор по стадиону объявлял составы, Владислав Лабзин мощным ударом из-за пределов штрафной площади «распечатал» ворота соперника. Казалось, что игра пойдет по «владимирскому» сценарию, но хозяева продолжили атаковать и не позволили черно-белым создать ни одного опасного момента у своих ворот. Доведя матч до победы, «Спартак» смог подняться на 8-ю строчку и на позитивной ноте завершить осеннюю стадию Первенства.

В Костроме сотрудники МЧС и их юные помощники научили взрослых правилам безопасности - МЧС Сотрудники МЧС России, кадеты и юные спасатели провели мастер-класс по правилам оказания первой помощи пострадавшим для работников детских дошкольных учреждений г. Костромы и родителей.
МЧС
Макарьевским районным судом Костромской области с Российской Федерации в лице Министерства финансов Российской Федерации за счет казны Российской Федерации взыскана компенсация морального вреда в связи с незаконным привл